Mitarbeiter der LFS Vöcklabruck

Direktor Ing. Johannes Oberascher

Direktor Ing. Johannes Oberascher 

Fächer: Forstwirtschaft, Tierhaltung, Lebenskunde;

 

Sekretärin Ingrid Vogtenhuber

Sekretärin Ingrid Vogtenhuber 

 
Denise

Bürokauffrau - Lehrling Denise Melkic

 

Lehrkraft Johann Krammer

Lehrer Ing. Josef Krammer

Fächer: EDV, Betriebswirtschaft, Abendschule; 

 

Tina Loibl

Lehrerin und Internatsleiterin Tina Loibl, BEd

Fächer: Tierhaltung, Bewegung und Sport, Schulorchester

 

Lehrkraft Johann Rauscher

Lehrer Dr. Mag. Johann Rauscher

Fächer: Kath. Religion 

 

Lehrkraft Alois Waldhör

Lehrer und Erzieher Ing. Alois Waldhör

Fächer: Bewegung und Sport, Pflanzenbau, Baupraxis; 

 

FL Gruber Alois

Lehrer Alois Gruber

Fächer: Landtechnik, Metallverarbeitung; 

 

Lehrkraft Johann Großpointner

Lehrkraft Ing. Johann Großpointner

Fächer: Forstwirtschaft, Obstbau, Obstverarbeitung, Abendschule; 

 

Lehrkraft Franz Kirchgatterer

Lehrer und Erzieher Ing. Franz Kirchgatterer 

Fächer: Pflanzenbau, Forstwirtschaft;

 

Lehrerfoto

Johannes Gadermaier

Fächer: Landtechnik-Praxis, Landtechnik-Theorie

 
Danner

Lehrer: Danner Christian

Fächer: Unternehmensführung und Rechnungswesen, Pflanzenbau, Bewegung und Sport

 

Lehrkraft Benedikt Griesmayr

Lehrer und Erzieher Ing. Benedikt Griesmayr

Fächer: Tierhaltung

 

Lehrkraft Ewald Stögermayr

Lehrer Ing. Ewald Stögermayr

Fächer: Fleischverarbeitung, BIO-Landbau, Forstwirtschaft, Abendschule;

 

Lehrkraft Daniela Fellinger

Lehrerin Dipl.Päd. Daniela Fellinger BEd

Fächer: Politische Bildung, Unternehmensführung und Rechnungswesen, Englisch

 

Lehrkraft Clemens Oberascher

Lehrer Clemens Oberascher BEd

Fächer: Holzverarbeitung, Baupraxis; 

 

Lehrkraft Markus Anzinger

Erzieher und Lehrer Ing. Markus Anzinger 

Fächer: Landtechnik, Unternehmensführung und Rechnungswesen, EDV

 

Lehrkraft Caroline Maier

Lehrerin Ing. Caroline Maier 

Fächer: Politische Bildung, Obstverarbeitung, Mathematik, Wirtschaftskunde;

 
Wimmer

Lehrerin und Erzieherin Wimmer Margareta, BEd

Fächer: Unternehmensführung und Rechnungswesen, Informatik

 

Lehrkraft Bernhard Gruber

Lehrer Bernhard Gruber BEd

Fächer: Fleischverarbeitung 

 
Flo

Praxislehrer: Florian Stadlmayr

Fächer: Forstwirtschaftspraxis, Tierhaltungspraxis

 

Lehrkraft Johann Felliger

Lehrer Johann Fellinger BEd

Fächer: Forstwirtschaft, Jagd und Fischerei; 

 
Lehrkraft Marco Weilhartner

Lehrer Marco Weilhartner

Fächer: Metallverarbeitung Praxis

 
Lehrerfoto

Stützkraft Karin Tomandl

 
Gabi

Stützkraft Gabi Waldhör

 

Küche Anita Seiringer

Küchenchefin Anita Seiringer 

 

Küche Hermann Schobesberger

Küchenpersonal Hermann Schobesberger 

 

Küche Monika Gehmair

Küchenpersonal Monika Gehmair 

 

Schulpersonal

Küchenpersonal Dajana Borojevic

 

Schulpersonal

Schulwart Alexander Wimmer

 

Schulpersonal

Reinigungskraft Abdo Mohammad

 

Reinigung Anna Hauser

Reinigungskraft Anna Hauser 

 

Reinigung Adelheid Stix

Reinigungskraft Adelheid Stix

 

 
Schulpersonal

Reinigungskraft Neuwirth Maria

 

Logo Zukunftsfelder